KKL Luzern
 

Schedule of Events
Date
-

Text search

Categories


Show Concert Hall only


KKL links

Blue Balls Festival 14
  18.-26. Juli 2014

FeierTag - Die grösste Geburtstagsparty der Schweiz
  1. August 2014

Samih Sawiris zu Gast bei KKL Impuls
  25. September 2014

Kostenloses Programmheft
  Abonnieren Sie das
KKL journal hier



Events 198 Entries  1 of 10 pages >>  

July 2014  


Thursday 24/07/2014
20:00
Goldfrapp



Thursday 24/07/2014
20:30
Fat Freddy's Drop




18.- 26. Juli 2014
Blue Balls Festival 14



Friday 25/07/2014
20:00
Paloma Faith



Friday 25/07/2014
20:30
Ella Eyre, Joss Stone



Saturday 26/07/2014
20:00
Keb' Mo'



Saturday 26/07/2014
20:30
Söhne Mannheims Session


August 2014  


Friday 01/08/2014
23:00
FeierTag




15. August - 14. September 2014
LUCERNE FESTIVAL im Sommer

Kartenverkauf
Karten verfügbar ab Montag, 10. März 2014, 12 Uhr




Friday 15/08/2014
18:30
LUCERNE FESTIVAL im Sommer
LUCERNE FESTIVAL ORCHESTRA



Saturday 16/08/2014
18:30
LUCERNE FESTIVAL im Sommer
LUCERNE FESTIVAL ORCHESTRA



Saturday 16/08/2014
22:00
LUCERNE FESTIVAL im Sommer
Mahler Chamber Orchestra



Sunday 17/08/2014
11:00
LUCERNE FESTIVAL im Sommer
Ensemble intercontemporain



Sunday 17/08/2014
18:30
LUCERNE FESTIVAL im Sommer
West-Eastern Divan Orchestra



Monday 18/08/2014
19:30
LUCERNE FESTIVAL im Sommer
West-Eastern Divan Orchestra



Tuesday 19/08/2014
19:30
LUCERNE FESTIVAL im Sommer
Mahler Chamber Orchestra



Wednesday 20/08/2014
19:30
LUCERNE FESTIVAL im Sommer
Brass Ensemble LUCERNE FESTIVAL ORCHESTRA



Thursday 21/08/2014
19:30



Friday 22/08/2014
19:30
LUCERNE FESTIVAL im Sommer
LUCERNE FESTIVAL ORCHESTRA



Saturday 23/08/2014
18:30
LUCERNE FESTIVAL im Sommer
LUCERNE FESTIVAL ACADEMY Orchestra & Chorus



Sunday 24/08/2014
14:30



Sunday 24/08/2014
19:30
LUCERNE FESTIVAL im Sommer
LUCERNE FESTIVAL ORCHESTRA


Events 198 Entries  1 of 10 pages >>  


KKL ticket sales

«A Pirate's Symphony»
Film - Music - Dinner
  5. Dezember 2014 -
3. Januar 2015


Klaxons
  präsentiert von SALAD DAYS CLUB

Randy Newman
  17. September 2014


© 2004 - 2014 · KKL Luzern Management AG · Europaplatz 1 · 6005 Luzern  Impressum  ·  Policy